УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Перспективы очень плохие": в России оценили "хамский" ультиматум Путина Штатам

83,7 т.
Владимир Путин

Угрозы президента России Владимира Путина приостановить договор с США об утилизации плутония могут иметь для РФ очень плохие последствия.

Такое мнение высказал российский аналитик и экономист Михаил Крутихин в блоге на сайте Aboutru.com.

Читайте: Россия с нами или против нас: Канада поставила Путина перед выбором

Аналитик считает, что из демарша Путина напрашиваются несколько выводов:

"1. Санкции работают – и не только они, но и режим международной изоляции агрессора. От денег до психологической обстановки.

2. Крыса чувствует, что ее загнали в угол, но тупо отказывается понимать, что в угол она сама себя загнала своими действиями.

3. Больше года я слышу от некогда влиятельных экспертов по внешней политике одно: их аналитические записки, доклады, рекомендации никто не читает и не воспринимает. "После Крыма как отрезало". Ничьи мнения для принимающих решения ничего не стоят.

4. Демарш отчаянный и хамский, но глуп он лишь с точки зрения разумных существ. Адресован демарш не американцам, а безмозглой толпе внутри России. Нагнетается страх и ненависть к внешнему врагу. Во всех бедах будут винить не свое поведение на мировой арене, а происки Запада. И стадо поверит.

5. Перспективы очень плохие. Очень.

6. Позаботьтесь о безопасности близких".

Читайте: "Нерациональная ожесточенность": Портников объяснил цель ультиматума Путина США

Как сообщал "Обозреватель", 3 октября президент России Владимир Путин потребовал от Вашингтона отменить закон Сергея Магнитского и все санкции в отношении РФ (в том числе и из-за агрессии России на территории Украины), а также компенсировать потери от эмбарго.