УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин приказал увеличить бюджет Чечни в ответ на "каприз" Кадырова: видеофакт

81,2 т.
Владимир Путин и Рамзан Кадыров

Президент России Владимир Путин дал распоряжение правительству принять меры для увеличения бюджета Чечни после того, как лидер кавказской республики Рамзан Кадыров раскритиковал решение Минфина России сократить бюджет Чечни на 2017 год.

Так, в Instagram Кадырова появилось видео, на котором показано заседание чеченского правительства по вопросу финансирования республики.

Присутствовавший на заседании Кадыров заявил, что если в дальнейшем продолжится урезание бюджета, то Чечня не сможет выполнить взятые на себя социальные обязательства.

Читайте: Третья чеченская против Третьей мировой: почему Кадыров не пойдет на устранение Путина

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вопрос о сокращении бюджета Чечни решится в интересах общего бюджета страны, а не отдельного региона. Об этом сообщают "Известия". Наряду с этим Песков уточнил, что Кадыров может повлиять на решение по бюджету республики, если предоставит серьезные аргументы, и не иначе. "Это не просто тема согласия или несогласия", — сказал он.

Позже на сайте Кремля опубликовали указ Путина, в котором говорится о необходимости увеличить бюджет Чечни. Согласно документу, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев должен решить поставленную задачу до 15 октября 2017 года.

Туризм чистой воды: в Чечне придумали, как законно завести на Донбасс батальон Кадырова

Как сообщал "Обозреватель", Кадыров анонсировал возведение в столице Чечни Олимпийского центра дзюдо, который будет назван в честь Путина.