УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бабы не рожают! В России предложили наказывать врачей за низкую рождаемость

3,1 т.
Бабы не рожают! В России предложили наказывать врачей за низкую рождаемость

Губернатор Алтайского края Российской Федерации Александр Карлин предложил применять дисциплинарное воздействие на руководителей медицинских учреждений с низкими показателями рождаемости.

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Есть у нас территории и медицинские учреждения, которые демонстрируют показатели рождаемости, не дотягивающие до среднекраевых. Есть те, кто заслуживает нареканий и дисциплинарного воздействия… К примеру, в больнице Троицкого района за год принято 60 родов, а это одни роды в неделю! Надо выяснить, где медики лучше делают аборты, чем принимают роды", – заявил губернатор в пятницу на заседании совета администрации по вопросам демографической политики.

Читайте: Школотьеры Путина: сеть взорвалась шутками о возрождении пионерии в России

"Мы потратили огромные деньги, чтобы преобразить наши учреждения отрасли родовспоможения – провели строительство, реконструкции, капремонты и оснащение учреждений оборудованием. Поэтому нужно следить за тем, как происходит загруженность мощностей и если она неравномерная, то это приведет к ухудшению санитарной ситуации. За этим нужно следить и "спрашивать за это" с главврачей", – подчеркнул Карлин.

Согласно статистике, в Алтайском крае на 100 родов приходится 47 абортов.

Ранее сообщалось, что россияне вербуют иностранцев водкой и женщинами.