УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремль инсценировал "драку британских солдат" в Латвии – The Telegraph

13,6 т.
Британские военные

Командование армии Великобритании расследует инцидент с нападением на двух британских солдат в Риге, который российская пропаганда может использовать для дискредитации военных НАТО.

Об этом сообщает The Telegraph.

Отмечается, что в одном из ресторанов McDonald в столице Латвии произошел конфликт, который, по мнению военнослужащих, был инсценирован для того, чтобы "показать британских солдат хулиганами".

Читайте: Путина "прижмут к стенке", если он сорвет выборы в США – The Atlantic

В публикации говорится, что у британских военных есть все основания для таких подозрений – как только на солдат напали "местные хулиганы", драку сразу начали снимать люди с видеокамерой.

В британском Министерстве обороны подчеркнули, что инцидент произошел во время военных учений НАТО в Латвии на фоне обострившихся отношений между Лондоном и Москвой.

Напомним, глава службы контрразведки Великобритании MI5 Эндрю Паркер рассказал, как Россия стала угрожать стабильности Соединенного Королевства.

Читайте: "Ихтамнет": в Варшаве узнали, как Кремль "командировал" в Польшу 20 тысяч своих шпионов

Как сообщал "Обозреватель", в Латвии стартовали учения НАТО, в которых принимают участие британские, итальянские и албанские военные.