УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин проиграет войну из-за отсутствия друзей - российский политолог

17,3 т.
Путин проиграет войну из-за отсутствия друзей - российский политолог

Российский политолог Станислав Белковский уверен, что тактически Россия может выиграть несколько сражений, но в конечном итоге она проиграет войну, хотя бы из-за того, что у российского лидера Владимира Путина совсем не осталось друзей на мировой арене.

Читайте: Что остановит Путина: прогнозы экспертов

Такое мнение политолог выразил в интервью "Радио.Свобода".

"Еще не было случаев, чтобы такую игру на уровне мировой войны выиграла страна, у которой вовсе нет стратегических союзников. Но тактически Путин может быть в ближайшее время более-менее успешным. И эти тактические победы Путина, которые в конечном итоге завершатся стратегическим поражением, могут оказаться очень болезненными для всех стран вокруг России", - сказал Белковский.

Он также подтвердил, что именно на Путине держится ресурсное обеспечение армии террористов "ДНР" и "ЛНР". При этом Белковский объяснил, почему президент РФ не собирается признавать псевдореспублики.

Читайте: Российский бизнесмен раскрыл суть путинской модели мира

"Потому что Кремль хочет избежать дальнейших экономических санкций со стороны Запада. Потому что все, включая Путина, понимают, насколько эти санкции опасны именно для российской экономики. Но в то же время, возможно, избежать их не удастся, и есть некий хитрый торг с Западом: если санкций не будет, Путин готов к компромиссу, если новые санкции будут, то не исключены новые военные удары по украинской территории", - продолжает политолог.

Как сообщал "Обозреватель", международные эксперты и военные аналитики подтверждают возможность скорого вторжения российских войск в Украину. При этом министр иностранних дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина готова к наступлению террористов и войск РФ, но не будет отказываться от Минских договоренностей и далее будет стараться уладить конфликт на Донбассе политическим путем.