УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Волнения в российском Пугачеве: предъявлены обвинения убийцам

1,4 т.
Волнения в российском Пугачеве: предъявлены обвинения убийцам

Главное следственное управление Следственного комитета России в рамках расследования уголовного дела об убийстве местного жителя в городе Пугачеве Саратовской области задержало четверо молодых людей и предъявило им обвинения по ст.105 УК РФ (убийство).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СК РФ.

По ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках уголовного дела следствием допрошено свыше 60 свидетелей, назначено 14 медицинских, биологических, генетических, дактилоскопических, криминалистических и других экспертиз.

Следователи и криминалисты исследуют обстоятельства убийства, в том числе его мотивы, причины и условия, способствовавшие его совершению, а также причины, вызвавшие массовые протесты местных жителей. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщал "Обозреватель", убийство 20-летнего демобилизовавшегося десантника Руслана Маржанова было совершено в ночь на 6 июля. По версии следствия, десантника ударил скальпелем 16-летний чеченец около бара "Золотая бочка". Подозреваемый задержан и помещен под арест.

7 июля после похорон Маржанова не менее 200 горожан собралось на центральной площади. Они собирались пойти драться с родственниками чеченца, однако глава района и руководитель местного отделения полиции уговорили толпу разойтись.

8 июля в Пугачеве массовые протесты продолжились.