УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под завалами жилого дома в Индии оказались 50 человек

1,3 т.
Под завалами жилого дома в Индии оказались 50 человек

В центре индийского города Мумбаи обрушился жилой дом, передает Bussiness Standart, под завалами оказались десятки человек.

ЧП произошло сегодня в 6:00 утра по местному времени в жилом квартале недалеко от рынка Бадугену. По словам местных жителей, в пятиэтажном здании на момент обрушения находились по меньшей мере 50 человек. В полиции называют другую цифру — около 20 человек.

В данный момент на месте происшествия работают спасатели и бригады "скорой помощи". Из под завалов уже извлекли четырех человек. Их госпитализировали.

Это не первый случай обрушения жилого дома в самом крупном индийском городе. Похожий инцидент произошел в начале июня, тогда под завалами оказались 20 человек, причем большинство из них - дети и пожилые люди.

В апреле в индийском городе Тхана, неподалеку от Мумбаи, разрушилось строящееся семиэтажное здание, в результате чего 38 человек погибли и более 50 пострадали, пишет Утро.Ру.

В июле не юге страны рухнул отель. Это произошло в городе Сикандрабад в штате Андхра-Прадеш. Отель City Light рухнул в тот момент, когда в кафе, пристроенном к зданию, постояльцы пили утренний чай. В результате погибли 12 человек, еще 18 получили различные ранения.