УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин призвал запретить въезд нелегалам в Россию на 10 лет

3,5 т.
Путин призвал запретить въезд нелегалам в Россию на 10 лет

Президент РФ Владимир Путин заявил, что въезд иностранцам, нарушающим правила пребывания, будет запрещен на срок до десяти лет, в зависимости от тяжести совершенного ими нарушения.

"Для тех, кто нарушает правила пребывания, въезд в Россию будет запрещен, в зависимости от тяжести нарушения, на срок от 3 до 10 лет", - сказал Путин, оглашая Послание Федеральному Собранию.

Читайте: В России работают около миллиона украинских нелегалов

Путин также предложил дать юрлицам и индивидуальным предпринимателям возможность нанимать иностранцев на основе патентов, передает Интерфакс.

Читайте:

Партия Жириновского предлагает ввести смертную казнь для мигрантов

"Следует изменить действующую патентную систему. Сейчас иностранный работник должен приобретать патент, если он работает у физического лица", - напомнил президент. В этой связи он предложил, чтобы "юридические лица и индивидуальные предприниматели также имели возможность нанимать иностранного работника на основе патента".

Как сообщал "Обозреватель", в 2008 году Государственная дума России ужесточила порядок депортации нелегальных мигрантов. Согласно документу, нелегальный мигрант обязан покинуть Россию через 10 дней после принятия решение о его депортации и не сможет вернуться обратно в течение 5 лет.