УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Израиле застрелили трех палестинцев с ножами

5,4 т.
В Израиле застрелили трех палестинцев с ножами

Несколько палестинцев были застрелены на Западном берегу реки Иордан в воскресенье, 22 ноября, после ряда атак с ножами на случайных прохожих из числа израильских поселенцев.

В одном из инцидентов 16-летняя палестинская девушка пыталась заколоть ножом нескольких израильтян, но ее сбил автомобилем свидетель нападения. Когда она попыталась встать, продолжая держать в руке нож, ее застрелили солдаты, сообщает "Немецкая волна".

Через час после первого инцидента палестинец на такси попытался сбить нескольких израильтян и был застрелен вооруженным гражданским свидетелем происшествия, сообщает представитель местной полиции.

Читайте: В Израиле произошел "автомобильный" теракт

Еще через некоторое время другой палестинец тяжело ранил ножом израильтянку, после чего был застрелен военным патрулем. Потерпевшую доставили в больницу, где она впоследствии умерла.

Накануне четверо израильтян были ранены ножом неизвестным палестинцем, которому удалось убежать. Его искали в течение нескольких часов с требованием к местным жителям не выходить на улицы.

Читайте: Мы чувствуем эту боль: мэр Нью-Йорка проведал в Израиле жертв терактов

Волна нападений с ножами на евреев на Западном берегу Иордана продолжается с начала октября. За это время было убито около 90 палестинцев, 15 (по другим данным, 16) израильтян и по одному гражданину США и Эритреи.