УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Половина россиян видят будущее суверенных государств "ДНР" и "ЛНР" - опрос

3,1 т.
Половина россиян видят будущее суверенных государств 'ДНР' и 'ЛНР' - опрос

Согласно результатам опроса, проведенного российским аналитическим центром Юрия Левады, 19 – 22 сентября 2014 года, половина респондентов (50%) видят политическое будущее "ДНР" и "ЛНР" в качестве суверенных государств. Об этом сообщает пресс-служба "Левада-Центра".

"Половина респондентов (50%) видят политическое будущее "ДНР" и "ЛНР" в качестве суверенных государств. Каждый четвертый россиян считает, что для выхода из кризиса было бы достаточно предоставить республикам автономию в составе Украины. Лишь 9% – за возвращение к докризисному состоянию, когда Донецкая и Луганская области входили в состав Украины на общих основаниях", - сообщает пресс-служба.

Читайте: В МВД разузнали, что Путин секретным указом предоставил гражданство РФ Азарову, Пшонке, Януковичу

Сообщается также, что на вопрос: "Знаете ли вы о договоренности о перемирии между Киевом и самопровозглашенными "ДНР" и "ЛНР"?", респонденты ответили так: 42% знают, 36% что-то слышали об этом, 19% слышат о перемирии впервые, 3% затрудняются ответить.

По данным аналитического центра, 68% опрошенных видят нежелание соблюдать перемирие со стороны Киева, 9% увидели нежелание соблюдать перемирие с обеих сторон, 6% считают, что нежелание соблюдать перемирие исходит со стороны ополченцев.

Отметим, что по данным российского аналитического центра, 9% опрошенных ответили, что обе стороны стремятся соблюдать перемирие.

Как сообщает пресс-служба, опрос проведен по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны.

Читайте: Минобороны РФ опять соврало солдатским матерям: российские военные в Украине – домыслы враждебных СМИ

"Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%", - сообщается в заявлении.

Напомним, ранее стало известно, что почти 80% поляков хотят усиления санкций против России.