УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соратник Меркель верит в налаживание отношений с Москвой через санкции

5,2 т.
Соратник Меркель верит в налаживание отношений с Москвой через санкции

Министр экономики и вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль выразил надежду на то, что новые санкции Евросоюза против России приведут к смене курса Москвы в украинском кризисе.

Политик отметил, что "необходимо продолжать попытки усадить за стол переговоров все участвующие в конфликте стороны", пишет Deutsche Welle.

Усилия в этом направлении, предпринимаемые главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером и канцлером ФРГ Ангелой Меркель "вопреки всем неудачам", Габриэль назвал "единственно верным путем".

Вместе с тем министр экономики Германии, несмотря на украинский кризис, рассчитывает на налаживание отношений с президентом России Владимиром Путиным.

"Мы (ЕС и Россия. – Ред.) непосредственные соседи, и добрососедство имеет большое значение", - заявил Габриэль. Политик выразил надежду на то, что Запад снова сможет доверять Путину.

Читайте:Россия обвинила США в эскалации войны между "Новороссией" и "управляемой Украиной"

"Особенно на примере таких крупных международных конфликтов, как в Ираке или Сирии, становится понятно, что было бы правильно совместно с Москвой работать над их разрешением", - подчеркнул Габриэль.

Читайте: Путин доволен, что из-за санкций чиновники РФ не будут "греть пузо на заграничных курортах"

Как сообщал "Обозреватель", 12 сентября были опубликованы в Официальном журнале Евросоюза и вступили в силу новые санкции Евросоюза против России.