УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США готовы упростить выдачу вида на жительство

1,3 т.
США готовы упростить выдачу вида на жительство

Белый дом разрабатывает проект иммиграционной реформы, который позволит нелегальным иммигрантам получить вид на жительство в течение восьми лет. Об этом сообщает Голос Америки со ссылкой на газету USA Today.

В соответствии с планом 11 миллионов находящихся в стране нелегальных иммигрантов смогут подать заявление на новый тип визы - потенциального законного иммигранта.

В случае одобрения заявки они могут просить о предоставлении такого же временного правового статуса для супругов и детей, проживающих за пределами страны.

Проект Белого дома предусматривает, что для подачи заявления на визу нелегальные иммигранты должны будут пройти проверку на уголовное прошлое, предоставить биометрическую информацию и уплатить пошлину.

В случае одобрения они смогут легально находиться в США в течение четырех лет, работать и покидать страну на короткое время. Через четыре года они могут подать заявление на продление визы.

В течение восьми лет иммигранты смогут подать заявку на грин-карту, если они выучат английский язык, сдадут экзамен по истории и государственному устройству США и выплатят задолженность по налогам. Лица, которым грозит депортация, также смогут подать заявление на новую визу.