УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В метро Москвы пассажиры избили мигранта за грязную одежду

1,3 т.
В метро Москвы пассажиры избили мигранта за грязную одежду

В московской подземке произошел новый случай нападения на приезжего. Пассажиры избили молодого человека и выкинули его из поезда. По словам очевидцев, поводом для конфликта стала одежда пассажира, испачканная цементом.

Смотрите: Дагестанца расстреляли двое пассажиров московского метро

Скандальный инцидент произошел около 21.00 (19.00 по Киеву) 21 ноября на отрезке пути между станциями "Савеловская" и "Чеховская" Серпуховской линии Московского метрополитена, передает Lifenews.

Читайте: "Убивать!": 40 националистов избили кавказцев в метро Петербурга

На кадрах видеозаписи видно, как молодой человек в черной куртке сначала сидит верхом на лежащем на полу вагона пассажире, а затем бьет его.

"Все началось с того, что нападавший потребовал у молодого человека, чья одежда действительно была грязной, отсесть от него на полметра", - рассказала одна из свидетельниц происшествия, - затем он набросился на беднягу и стал его бить. После к нему присоединились еще двое мужчин. Они же буквально выкинули избитого на платформу станции "Чеховская".

Читайте:

Партия Жириновского предлагает ввести смертную казнь для мигрантов

Примечательно, что на "Чеховской" поезд уже ждали сотрудники полиции. Однако они, по словам очевидцев, не стали никого задерживать. На вопрос, что же случилось с избитым, сотрудники УВД на метрополитене отвечали, что он пьян.