УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Появилось видео задержания бостонского террориста

1,2 т.
Появилось видео задержания бостонского террориста

В Интернете появилось видео, снятое с вертолета во время задержания 19-летнего Джохара Царнаева - второго подозреваемого в совершении теракта в Бостоне. Преступник был обнаружен во дворе одного из домов города Уотертауна, в лодке под брезентом.

Показания тепловизора в вертолете подтвердили подозрения о том, что в лодке прячется человек, передает телеканал "Россия 24".

Практически сразу, как полицейские заметили преступника с воздуха, правоохранителям позвонил местный житель, который обнаружил пятна крови на покрывавшем катер брезенте.

После задержания Джохара Царнаева выяснилось, что он сутками раньше получил тяжелые ранения во время перестрелки с полицией на заправке в Уотертауне.

В настоящее время подозреваемый находится в больнице, медики говорят, что из-за травм он может на всю жизнь остаться немым.

Как сообщал "Обозреватель", жертвами двух взрывов в Бостоне, которые устроили Царнаевы, стали три человека, еще порядка 180 получили ранения различной степени тяжести.

26-летний Тамерлан был убит полицейскими у Массачусетского технологического института, вскоре был схвачен 19-летний Джохар.