УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США неизвестный открыл огонь по полицейским

1,4 т.
В США неизвестный открыл огонь по полицейским

В Новом Орлеане, штат Луизиана, двое помощников шерифа были убиты и еще двое ранены в результате перестрелки, произошедшей утром в четверг, сообщает Associated Press.

Неизвестный по невыясненной причине открыл огонь по полицейскому, работавшему на обочине одной из вспомогательных магистралей между Шоссе 61 и индустриальной зоной вдоль берега реки Миссисипи. Полицейский был ранен, но свидетели произошедшего вызвали подмогу, описав по телефону машину, которая спешно покинула место стрельбы.

Полиция начала погоню за автомобилем и преследовала его до расположенного неподалеку трейлер парка. Там полицейские постучали в дверь одного из фургонов и начали допрос двоих подозреваемых. В этот момент из фургона вышел третий участник инцидента и открыл огонь по представителям шерифа. Двое полицейских были убиты.

Ответным огнем полиции удалось ранить двоих оппонентов и затем задержать на месте перестрелки пятерых человек.

Губернатор Луизианы объявил пятницу, 17 августа, днем траура в штате — на всех административных зданиях будут приспущены государственные флаги.

Напомним, это далеко не первый инцидент со стрельбой в общественных местах в США. Так, в понедельник вечером неизвестыне устроили стрельбу на баскетбольной площадке в нью-йоркском районе Бруклин. Ранения получили 13-летняя девочка, два 16-летних юноши и молодой человек 18 лет,. По словам очевидцев, во время игры к баскетбольной площадке подошли два парня. Они дали опознавательный сигнал одной из банд и начали стрелять.

А 16 августа в Вашингтоне произошло вооруженное нападение на штаб-квартиру консервативной организации "Совет по исследованиям семьи". Злоумышленник вошел в здание организации, и когда путь ему преградил охранник, открыл огонь. Сотрудник охраны был ранен в руку, однако ему и нескольким другим свидетелям удалось повалить нападавшего на землю и разоружить его.