УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Путина рассказали о 90% россиян, которые "За" смертную казнь

4,6 т.
У Путина рассказали о 90% россиян, которые 'За' смертную казнь

По мнению главы администрации Кремля Сергея Иванова, 90% граждан России поддерживают идею возврата к смертной казни.

Об этом он заявил в пятницу, 20 ноября, сообщает "Интерфакс".

"Я вам так отвечу: если провести референдум граждан РФ по поводу восстановления смертной казни - у меня нет ни малейших сомнений, что за эту меру проголосуют больше 90% населения, граждан России", - сказал Иванов.

Читайте: Социологи: россияне теряют интерес к Украине

По словам Иванова, за такие преступления, как "убийство детей и ряд других преступлений" нужно лишать осужденных жизни.

Наряду с этим кремлевский чиновник считает преждевременным восстановление смертной казни в качестве наказания в России, в том числе за терроризм.

"В то же время иногда приходится исходить не из эмоций, а из здравого смысла и международных обязательств РФ. Поэтому мое личное мнение - разделяя эмоциональную часть, я считаю, что это, мягко говоря, преждевременно и нецелесообразно", - сказал Иванов.

Ранее 20 ноября лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов в ходе совместного собрания Госдумы и Совета Федерации, на котором обсуждались меры по противодействию терроризму, заявил о необходимости введения смертной казни за терроризм.

Читайте: "Это вам за Шарли": "сочувствующие" россияне придумали обложку Charlie Hebdo. Фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", спикер Русской Православной Церкви протоиерей Всеволод Чаплин заявил о необходимости возобновления смертной казни в РФ "без оглядки на Запад".