УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Канадский журналист рассказал, какую войну ведет США против Китая

5,0 т.
Канадский журналист рассказал, какую войну ведет США против Китая

Канадский журналист Эрик Соммер считает, что Вашингтон начал "прото-войну" против Пекина, используя военные, экономические и информационные рычаги давления согласно "доктрине Бжезинского" и "доктрине Вулфовица".

Главной целью данной "прото-войны" является ослабление или даже свержение существующего политического режима в Китае, сообщает "Зеркало Недели".

"Военным флангом" своеобразной кампании Вашингтона против Пекина является наличие американских военных баз в Азиатско-Тихоокеанском регионе (Япония, Южная Корея и т. д.). В роли "экономического фланга" выступает Транс-Тихоокеанское партнерство – потенциальный экономический договор между США, Австралией, Брунеем, Канадой, Чили, Японией, Малайзией, Мексикой, Новой Зеландией, Перу и Сингапуром, который теоретически способен ограничить экономическое влияние Китая в Азии.

Читайте: Лукашенко рассказал против кого строят дружбу Беларусь и Китай

"Информационным флангом" Соммер считает постоянный акцент в американских СМИ об отсутствии угрозы для США со стороны Китая, в то время как Вашингтон стремится поддерживать военный баланс в Евразии в свою пользу. Журналист заявляет – попытки Соединенных Штатов достигнуть доминирования в Южно-Китайском море и окружить КНР могут иметь негативные последствия для Вашингтона.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в министерстве иностранных дел Китая считают, что внешнеэкономические связи России и КНР не находятся на достаточном уровне для заключения союза между странами.