УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Свидетеля по делу мэра Бердска сбила машина

261,5 т.
Свидетеля по делу мэра Бердска сбила машина

Белая "Toyota" сбила свидетеля второго уголовного дела против мэра Бердска Ильи Потапова около 1:00 4 июня на ул. Ленина возле Изумрудного городка в Бердске (Новосибирская область, Россия), передает Курьер. Среда. Бердск.

Замдиректора Центра муниципальных услуг Максим Флюрович Совбанов в это время следил за работой дорожников, которые выполняют текущий ремонт дорог. Он получил несерьезные травмы. Водитель скрылся с места ДТП, предположительно он был пьян.

За несколько часов до наезда на Совбанова Искитимский межрайонный следственный отдел возбудил еще одно уголовное дело в отношении арестованного по подозрению во взяточничестве мэра Бердска Ильи Потапова и его первого зама Владимира Мухамедова. На этот раз следствие вменяет обоим покушение на мошенничество. Речь идет, предположительно, о 15 млн рублей, выделенные областным бюджетом в 2011 году на гарантийный ремонт дорог. Ремонтировать дорожное покрытие должна была фирма "Городское благоустройство", которой в то время руководил Максим Флюрович.

По некоторым данным, Потапов и Мухамедов предлагали Совбанову некую сделку — на "гарантийные" деньги отремонтировать дополнительные участки дороги. Максим Флюрович пообещал позже озвучить свою позицию.