УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дурной пример заразителен: 18-летнюю казахстанку выкрали, чтобы насильно выдать замуж за 42-летнего

5,5 т.
Дурной пример заразителен: 18-летнюю казахстанку выкрали, чтобы насильно выдать замуж за 42-летнего

В Казахстане полиция начала досудебное расследование похищения 18-летней Лэйлы Темиркиевой, которую хотели выдать замуж против ее воли.

Девушку похитили родственники отца, с которым она не живет уже 17 лет, сообщает Pavlodarnews. Несколько месяцев назад они принесли ей фотографию взрослого мужчины и сообщили, что это ее жених, который живет в Москве.

"Девушка сказала, что замуж выходить не хочет, дать согласие ее заставили путем угроз — пообещали убить маму и брата", — рассказали правоохранители.

Читайте: "Свадьба тысячелетия": журналистка объяснила, почему 17-летняя чеченка не прыгала и не танцевала на столе

Родной дядя Темиркиевой получил порядка 500 тысяч долларов в виде отступных за юную невесту. Сейчас девушка доставлена в районный отдел полиции. В прокуратуре заверяют, что если похищенная обратится с заявлением в органы правопорядка, семье будет обеспечена защита

Тема насильственных браков получила широкий резонанс после того, как 17-летнюю девушку из чеченского села насильно выдали замуж за главу РОВД.

Читайте: Кто счастливей? В сети сравнили неравный брак в Чечне и гей-свадьбу в Люксембурге: фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", скандальная свадьба главы РОВД Нажуда Гучигова и 17-летней чеченки Хеды (Луизы) Гойлабиевой состоялась 16 мая.

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал событие "свадьбой тысячелетия", а во время празднования даже станцевал лезгинку.

В Кремле отказались комментировать нашумевшую свадьбу.