УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сергей Бодров снимет фильм по сценарию из "черного списка"

1,9 т.
Сергей Бодров снимет фильм по сценарию из 'черного списка'

Сергей Бодров был назначен режиссером триллера "Кровавая гора".

Фильм будет рассказывать о группе бойцов, попавших в засаду в Пакистане. После перестрелки выживает только один из них — главный герой фильма. Согласно сюжету, ему приходится не только в одиночку возвращаться к месту дислокации американских вооруженных сил, но и тащить за собой взятого в плен опасного террориста, пишет Лента.ру.

Сценарий "Кровавой горы" написал Джонатан В. Стоукс. Работа Стоукса была включена в так называемый черный список — перечень лучших американских сценариев, которые по каким-то причинам до сих пор не были запущены в работу.

В настоящее время сценарий "Кровавой горы" перерабатывается с учетом пожеланий Бодрова. Предполагается, что съемки картины начнутся осенью 2013 года в Индии.

Последней режиссерской работой Сергея Бодрова сейчас является совместная американо-британская фэнтезийная лента "Седьмой сын". По имеющимся данным, бюджет этого проекта составил 100 миллионов долларов. Картина, в которой снялись Джулианна Мур, Джефф Бриджес и Кит Харингтон, выйдет в прокат в середине октября 2013 года.