УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Песков предвидит вопросы журналистов к Путину на пресс-конференции

8,7 т.
Песков предвидит вопросы журналистов к Путину на пресс-конференции

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков уверен, что на предстоящей пресс-конференции журналисты будут спрашивать Владимира Путина о международной обстановке, экономической ситуации и ситуации в Украине.

Такой прогноз дал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

"Легко прогнозируется, конечно, целый набор вопросов, связанных с международной обстановкой, целый набор вопросов, связанных с событиями в Украине, поскольку это итоговая пресс-конференция. Очевидно, что большое время, так или иначе, будет посвящено экономике, — считает Песков.

Пресс-секретарь подчеркнул, что по Украине будет больше всего вопросов "Как производная от тех трагических событий прошлой зимы в Украине, естественно, это и ситуация на юго-востоке, наверняка вопросы по Крыму, вопросы по той позиции, которую заняли западные страны. Наверняка будут какие-то вопросы, связанные с санкционными действиями и ответными действиями со стороны России", - говорит Песков.

Также он не исключил, что во время пресс-конференции будет поставлен очередной "рекорд" Путина по продолжительности общения, однако заявил, что целью такой рекорд, конечно, не является. "Президент может поставить рекорд, а может его не ставить. Дело не в продолжительности, а в содержательности. И, конечно, мы рассчитываем, что это будет, как всегда, интересно и содержательно", — сказал он.

Как сообщал "Обозреватель", ежегодная пресс-конференция Владимира Путина состоится 18 декабря 11 часов по киевскому времени. На мероприятие аккредитовались уже 1259 журналистов, в том числе 8 журналистов из Украины.