УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский политолог назвал три кита, на которых держится власть Путина

27,8 т.
Российский политолог назвал три кита, на которых держится власть Путина

Президент России Владимир Путин считает себя самым успешным правителем в многовековой истории страны.

Такое мнение в интервью "Эху Москвы" высказал российский политолог Станислав Белковский.

"Он (Путин – ред.) в его самовосприятии как мне представляется один из ключевых государственных деятелей в российской истории. Пару лет на заседании русского исторического общества, которое он возглавляет как русское географическое общество, ибо вся Россия есть одна сплошная история с географией. Путин проговорился. Он совершил оговорку по Фрейду. Сказав: многие россияне считают, что нынешний период наш исторический самый успешный за все время существования России", - подчеркнул он.

Читайте: Рейтинг Путина упал до 30%, хотя Госдума с пеной у рта кричит про 86% - российская правозащитница

"Что в переводе означает, вот при мне стало все хорошо. Я выше Петра Первого и Екатерины Второй. Как говорила Екатерина Вторая, выше которой стал уже Владимир Владимирович Путин: на троне друзей не имеют. В ее устах, конечно, это могло звучать двусмысленно, но главный смысл этого высказывания понятен. Он живет в эмпириях, он спасает Россию от американского уничтожения. Он равен России", - пояснил эксперт.

"Три кита, на которых он стоит: верноподданный народ, 85% которого его поддерживают несмотря ни на какие санкции и неурядицы, это верные войска, разнообразные, которые не имеют ни малейшего сомнения, кому надо подчиняться, и это уверенность в собственной правоте", - отметил Белковский.

Как сообщал "Обозреватель", уровень поддержки Владимира Путина остается в российском обществе очень высоким, несмотря на нарастающий экономический кризис. Более половины россиян уверены, что в РФ сейчас нет человека, который мог бы заменить Путина.