УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Взрыв в ресторане Санкт-Петербурга: есть пострадавшие. Фото

1,1 т.
Взрыв в ресторане Санкт-Петербурга: есть пострадавшие. Фото

В Санкт-Петербурге произошел пожар в китайском ресторане, расположенном на первом этаже жилого дома. По некоторым данным, возгоранию предшествовал взрыв.

В результате пожара пострадали семь человек, сообщили в дежурной службе администрации Красногвардейского района: "Им оказывают помощь в каретах скорой помощи". Дом был отключен от электроснабжения, водоснабжения и отопления.

"По предварительной информации, рвануло что-то в подвале", - рассказал источник в правоохранительных органах. МЧС уточняет, что взорвался газовый баллон. В результате в доме произошло частичное обрушение перекрытий и лестничных маршей между первым и вторым, вторым и третьим этажами. "В ресторане выбиты семь окон, пострадали четыре припаркованных рядом автомобиля", - говорится в сообщении спасателей.

Сообщение о пожаре в ресторане "Харбин", расположенном на первом этаже пятиэтажного жилого дома на Среднеохтинском проспекте, поступило в 11:23 по московскому времени.

В 11:40 по Москве пожару был присвоен повышенный номер сложности 1-бис, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МЧС по городу в пятницу. Загорелись подвал ресторана и квартира на втором этаже.

Из квартир на втором и третьем этаже с помощью пожарных лестниц спасли восемь человек.

Очевидцы из числа работающих в соседних офисах рассказали, что взрыв в ресторане "Харбин" был такой силы, что были выбиты оконные рамы, из проемов вылетала мебель, которая задела и повредила проезжавшие мимо машины.

По их словам, взрыв прогремел около 11.30, от взрывной волны затряслись стекла, благо рядом находится часть МЧС, которая мгновенно прибыла на место происшествия. Очевидцы насчитали 8 "скорых", но говорят, что кареты подъезжают еще.

Пострадавших они не видели, но говорят, что сразу же после взрыва в ресторане начался пожар.