УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дом Стива Джобса стал исторической достопримечательностью

1,2 т.
Дом Стива Джобса стал исторической достопримечательностью

Легендарный дом в калифорнийском городке Лос-Альтос, где провел свои юношеские годы основатель компании Apple Стив Джобс, включен в список исторических охраняемых достопримечательностей. В ночь на вторник городская историческая комиссия единогласно проголосовала за придание одноэтажному белому зданию с темно-коричневой черепичной крышей нового статуса.

Власти города надеются, что Лос-Альтос вскоре станет туристической "меккой" для поклонников "яблочной продукции".

В настоящее время владелицей одноэтажного дома является сестра Джобса — Патриция. Голосование о придании зданию исторического статуса было проведено без ее письменного разрешения, поэтому родственница основателя Apple в течение 10 дней может опротестовать решение, сообщает ИТАР-ТАСС.

В этот дом с тремя спальнями, построенным в 1952 году, на улице Крист-драйв семья Джобса переехала, когда Стив учился в седьмом классе. Именно в гараже этого дома Джобс и его друг Стив Возняк разработали и собрали первые пятьдесят компьютеров Apple 1. Молодые люди практически все время проводили в самой первой "штаб-квартире" Apple, которую помог оборудовать отец Джобса.