УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Чехии ограблен грузовик с вещами Мэрилин Монро

1,1 т.
В Чехии ограблен грузовик с вещами Мэрилин Монро

В Чехии обворован грузовик, перевозивший экспонаты выставки, посвященной Мэрилин Монро, передают Вести.

Выставка должна была открыться в начале июня в Праге. Пустой грузовик полиция обнаружила в районе города Бероун к юго-западу от Праги.

"К счастью, ценных экспонатов в этом грузовике не было. Он перевозил главным образом рамы, стеклянные витрины и прочее, необходимое для развертывания экспозиции. Из материалов, связанных с жизнью Мэрилин Монро, там были лишь фотографии", — комментирует куратор выставки Алиса Титрова.

На борту похищенного грузовика был логотип известной итальянской фирмы Salvatore Ferragamo. Эта компания специализируется на производстве эксклюзивной обуви ручной работы. В чешской полиции считают, что преступники могли подумать, что грузовик с названием фирмы на борту перевозит большую партию элитной обуви, которой можно поживиться.

Установлено, что машина въехала в Прагу, но покинула чешскую столицу, не остановившись.

Поиски пропавшей машины начались после того, как в полицию обратились устроители выставки. Организаторы выставки предварительно оценивают свой ущерб более чем в один миллион крон. Это около $50 тыс. Когда откроется выставка и откроется ли она вообще — пока не известно.