УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ: Кремль назначил каратиста новым куратором Госдумы

6,1 т.
СМИ: Кремль назначил каратиста новым куратором Госдумы

Кремль назначил нового куратора Госдумы, которым стал Сергей Смирнов. Ранее он руководил прокремлевским молодежным лагерем "Таврида", возглавлял аппарат Общественной палаты и выиграл Кубок Европы по каратэ.

Смирнов занял место Радия Хабирова, который ушел в отставку, пишет РБК-Россия со ссылкой на источник, близкий к руководству Общественной палаты.

Смирнову 38 лет, он закончил Московский пограничный институт ФСБ по специальности "юриспруденция". По словам знакомого Смирнова, тот долго занимался каратэ и в 1996 году стал победителем Кубка Европы, а затем возглавил ассоциацию боевых искусств "Има-Лианозово".

Читайте: Госдума РФ разрешила гвардии Путина стрелять в толпе

В 2014 году Смирнов стал заместителем руководителя Росмолодежи, где занимался региональной политикой и стал первым директором молодежного лагеря "Таврида", который с тех пор стали ежегодно проводить в оккупированном Крыму.

В последние два года Смирнов работает в Общественной палате.

Читайте: У России один выход, чтобы Госдума была легитимной - посол Украины в ЕС

Как сообщал "Обозреватель", в 2014 году Международный комитет Международной организации Кекусин-кан каратэ-до присвоил президенту России Владимиру Путину высокую мастерскую степень восьмой дан Кекусин-кан.