УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Путина заверили, что взаимодействие со странами G7 продолжается

2,6 т.
У Путина заверили, что взаимодействие со странами G7 продолжается

Взаимодействие между странами "восьмерки", осуществлявшееся в рамках подготовки к саммиту G8в Сочи, продолжается на экспертном уровне, но в иных форматах, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Какие-то встречи отменены, какие-то встречи осуществляются в более широком формате, поскольку в них предусмотрено участие большего количества стран на экспертном уровне. Иными словами на экспертном уровне работа продолжается", - цитирует его слова "Интерфакс".

Читайте: Лавров открестился от возможного нападения на Восточную Украину

Песков также отметил, что с точки зрения подготовки сочинской инфраструктуры к планировавшейся встрече в верхах говорить о прекращении каких-либо работ вряд ли правильно.

"Здесь приостанавливать по сути нечего, поскольку Сочи после проведения Олимпиады уже был готов к приему такой международной встречи. Дополнительной подготовки объектов не требовалось", - сказал он.

Читайте: Украина никогда не отдаст Крым - глава МИД

Теперь, по словам Пескова, инфраструктура, которая могла быть задействована для саммита, будет использоваться по своему прямому назначению - в туристических и рекреационных целях.

Как сообщал "Обозреватель", саммит G7 пройдет в Брюсселе вместо саммита G8 в Сочи.