УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ереване начались аресты "майдановцев": полиция "зачистила" президентский квартал

4,8 т.
В Ереване начались аресты 'майдановцев': полиция 'зачистила' президентский квартал

Полиция Еревана начала задержания активистов "тарифного майдана" на проспекте Маршала Баграмяна в центре Еревана и разгон живой цепи, в которую выстроились протестующие.

Как передает РИА Новости, полицейские рассекли шеренги протестующих и стали задерживать тех, кто оказывал сопротивление, их вводят в полицейские автозаки. Всех остальных полиция оттеснила с проезжей части на тротуары и готовится восстановить автомобильное движение по проспекту.

Задержаны не менее десятка активистов. Армянские СМИ сообщают, что полицейские под руки вывели протестующих, не применяя физического насилия, передает ИА "Новости Армении".

Читайте: В Ереване завели дело на полицейских за насилие над протестующими

На настоящий момент транспортное движение на проспекте Баграмяна восстановлено. Там находятся около 200 полицейских, в том числе ОМОН.

Как сообщал "Обозреватель", ранее полиция распространила заявление с требованием к участникам "Майдана" в центре Еревана разблокировать проспект Баграмяна до 12:30. В противном случае, правоохранительные органы заявили, что сделают это сами.

Читайте: На "Тарифном Майдане" в Армении отгуляли первую свадьбу: видеофакт

Напомним, участники армянского "Майдана" с 22 июня протестуют против подорожания электроэнергии. Митингующие заблокировали проспект Баграмяна, где находятся здания администрации президента, парламента, Конституционного суда и ряда посольств. В качестве баррикад они используют мусорные баки.