УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин полностью потерял адекватность - Немцов

13,6 т.
Путин полностью потерял адекватность - Немцов

Один из лидеров российского Объединенного демократического движения "Солидарность" Борис Немцов в эфире "5 канала" заявил, что президент России Владимир Путин полностью потерял адекватность. По мнению российского оппозиционера, идя на эскалацию ситуации на востоке Украины глава РФ подвергает Россию на новые экономические санкции, которые могут больно ударить по российской экономике.

"То, что он делает - это абсурд полнейший, и это против России. То, что например, Обама согласовал новый пакет санкций с европейцами, означает дикое давление на "Газпром", а "Газпром" - это основа путинизма, это основа экономики России. Причем давление элементарно: "Газпром" должен 50 млрд долларов, "Газпром" очень закредитованая кампания, и если будет дано указание западным банкам не давать кредиты "Газпрому", то существование главного экономического столпа Путина, будет под большим вопросом – "Газпром" просто станет банкротом", - считает Немцов.

Читайте: Ходорковский: значок "враг народа" от Путина – для меня почетная награда

"Так, вот он (Путин - Ред.) на мой взгляд, потерял полностью адекватность и чувство реальности, и он готов к тому что бы поставить на колени экономику России, он по всей видимости наплевал не только на Украину и собственный народ, то есть на граждан моей страны", - добавил политик.

Читайте: Керри: российский телеканал RT распространяет фантазии Путина