УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блогер показала шикарный особняк в Нью-Йорке, где живет Чуркин

27,0 т.
Блогер показала шикарный особняк в Нью-Йорке, где живет Чуркин

Постоянный представитель России в совете безопасности ООН Виталий Чуркин проживает в Нью-Йорке в роскошном особняке, неподалеку от дома Романа Абрамовича.

Об это рассказала блогер Мария Генкина статье на портале "Сноб".

"Прохожу я сегодня по 75-ой улице возле нового здания Мэтрополитэн Музея, The Met Breuer, и буквально сталкиваюсь с красивой, но уже не молодой женщиной, выходящей из своего особняка и говорящей по-русски шоферу (белая машина, марку не запомнила), что сегодня побыстрее надо. Интересно, думаю, что это за люди такие. Абрамович свой особняк на соседнем блоке вроде бы еще не закончил, Блаватник - на 64, да и жена у него американка. А больше русских с особняками на Upper East Side я и не знаю (а у нас все же не Лондон, новые русские - это скорее редкость, чем правило)", - написала она.

Читайте: Совбез ООН: представитель оккупантов Чуркин выдвинул ряд ультиматумов Киеву

По словам Генкиной, выяснить, кому принадлежит особняк, для нее не составило особого труда.

"Знать кто из богачей или знаменитостей где живет это надо сказать Нью-Йоркский вид спорта. Об этом пишут в журналах, это обсуждают и упоминают в разговорах, ну и кроме того все сделки обязательно должны заноситься в реестр недвижимости с упоминанием кто именно купил, и кто продал. Так что удовлетворить мое любопытство было предельно просто поискав номер дома в интернете, и вот тут меня настигла небольшое удивление так как новым владельцем дома числится с 2008 года Российская Федерация", - сообщила блогер.

При этом, как отмечает Генкина, ни консульства, ни представительства России в ООН в этом доме нет.

"Не страшно - Нью Йоркские брокеры очень любят хвастаться кому именно и для чего продан дом, и в статье от 2008 года легко находится упоминание что Российская Федерация купила этот дом для представителя Российской Федерации в ООН. И тут я вспоминаю, что женщина была действительно похожа на жену Чуркина, которую я однажды видела на благотворительном приеме", - отметила она.

Читайте: Постпред Украины в ООН о перепалках с Чуркиным: "Обменялись любезностями"

Удалось Генкиной выяснить и сумму сделки, которая, по ее словам, составила $35 млн.

"Морализировать я тут не буду, просто в следующий раз слушая очередную речь Чуркина на совбезе буду вспоминать красивый фасад на 75-ой и эти интерьеры и думать о том, что жизнь карьерного дипломата много к чему обязывает", - добавила она.

Как сообщал "Обозреватель", ранее британские СМИ показали фото шикарной виллы в Испании, которую якобы прибрел п резидент России Владимир Путин.

Блогер показала шикарный особняк в Нью-Йорке, где живет Чуркин
Блогер показала шикарный особняк в Нью-Йорке, где живет Чуркин