УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Немцов рассказал, где Путин берет деньги на военную кампанию против Украины

39,5 т.
Немцов рассказал, где Путин берет деньги на военную кампанию против Украины

Российский политик-оппозиционер Борис Немцов заявил, что Кремль планомерно урезает россиянам соцвыплаты, увеличивает квартплаты и сокращает бюджетников с одной целью – удовлетворить финансовые запросы военной кампании, которую ведет российский президент Владимир Путин против Украины.

Об этом Немцов написал в среду, 22 октября на своей странице в Facebook.

Читайте: Немцов рассказал, когда Украина сможет рассчитывать на "вменяемость Путина"

"Кремль нашел кто профинансирует рост на 800 млрд военных расходов:

1. У 25 млн граждан третий год подряд отбирают пенсионные накопления.

2. В 10 раз увеличивают налог с собственников квартир. Владельцы однокомнатных хрущевок будут вместо 150 рублей платить 1700 рублей, двухкомнатных – до 7000 рублей, владельцы жилья в центре до 70000 рублей в год. Заплатят 143 млн человек.

3. По всей стране закрываются больницы и школы, увольняются учителя и врачи. Начало положено в Москве закрываются 28 медучреждений, увольняются 7000 сотрудников, но так будет везде. Коснется всех, поскольку за образование и здравоохранение придется платить еще больше.

4. На очереди отмена материнского капитала с 2017 года (429 тысяч при рождении второго ребенка). Коснется молодых семей", – написал оппозиционер.

Читайте: В России обвинили Путина в хамстве и напомнили, как его послали в прошлом году

По его словам, 80% тех российских граждан, кто ранее поддерживал Путина и его действия, рассчитывая, что он наконец-то приведет их в "великий Советский Союз с доступным и бесплатным образованием и здравоохранением", должны понять теперь, что их попросту обворовывают.

"Так вот, господа и дамы, ностальгирующие по совку. Вас на@бывают. Это путь не в СССР, а в сырьевую, нищую провинцию Китая с платной и недоступной медициной и безграмотным народом. Так что, продолжайте визжать от восторга", – добавил Немцов.

Читайте: Немцов перечислил семь доказательств того, что Россия становится колонией Китая