УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Иране объявили конкурс "ненависти к США"

1,0 т.
В Иране объявили конкурс 'ненависти к США'

В Иране проходит конкурс "Смерть Америке", в ходе которого будут определены самые яркие произведения искусства, призывающие уничтожить США. В основной номинации будут состязаться художники, карикатуристы и фотографы, в дополнительной — документалисты, поэты и блогеры.

Главный приз в основной номинации составит около $4 тыс. Авторам предложено представить на конкурс произведения на такие темы как "Почему Америка вызывает такую ненависть", "Почему на США нельзя положиться", "США и глобальный сионизм", "США и исламофобия", "США и неоколониализм", "Диктатура США" и т. д., сообщает NEWSru.co.il.

Иранские консерваторы считают, что курс нового политического руководство на сближение с США угрожает традиционным ценностям Исламской республики.

Ранее сообщалось, что США могут принять решение о снятии международных санкций в отношении Ирана в течение нескольких месяцев, если Тегеран пойдет на сотрудничество. Барак Обама и Хассан Роухани 28 сентября обсудили по телефону соглашение по ядерной программе Тегерана. Это были первые переговоры между американским и иранским президентами с 1979 года.