УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американец выбросился из вертолета во время полета

1,1 т.
Американец выбросился из вертолета во время полета

Американец Грегори Макфадден выбросился из вертолета во время получасового полета вдоль побережья округа Орандж штата Калифорния, сообщает Газета.ру со ссылкой на Sky News.

Мужчина упал с вертолета в море вблизи Бальбоа Пирса в Ньюпорт-Бич. Спасатели вытащили его из воды, но все попытки привести мужчину в чувство были тщетными.

"Во время полета пассажир просил подниматься все выше и выше в воздух… предлагал лететь близко вдоль побережья. Мой сын сразу почувствовал неладное. Подлетев к Бальбоа Пирс, мужчина отстегнул свой ремень безопасности и открыл дверь вертолета. Мы просили его остановиться", — рассказал пилот вертолета.

По словам пилота, он с 25-летним сыном отчаянно пытались спасти пассажира. Сын пилота пытался схватить пассажира за руку, но тот стал сопротивляться. Возник риск драки на борту вертолета, можно было потерять управление техникой и разбиться.

Юноша держал мужчину за рукав рубашки, однако та порвалась, и Макфадден просто "вышел" за дверь. Федеральное управление гражданской авиации согласилось с тем, что пассажир сам открыл дверь вертолета и выпрыгнул.

Брат Грегори сообщил представителю телевидения о том, что Макфадден, был одиночкой, страдал от психических заболеваний, депрессий и имел серьезное заболевание горла. Полиция обнаружила предсмертную записку самоубийцы.