УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Горбачев: Путин сам себя загнал в этот угол

2,0 т.
Горбачев: Путин сам себя загнал в этот угол

Экс-президент СССР Михаил Горбачев не хотел бы оказаться в том положении, в котором находится нынешний премьер-министр и кандидат на пост президента России Владимир Путин.

«Сделал бы все, чтобы не оказаться в таком положении. Я думал, что во время первого президентского срока Владимир Владимирович – при всех издержках, которых хватало – сделает много позитивного для стабилизации в стране. У него был шанс для основательной работы по продвижению России к демократии. По-моему, это у него не получилось», - сказал он, передает Радио свобода.

Горбачев считает, что Путину стоило в третий раз баллотироваться на президентский срок.

«Теперь надо исходить из того, что он остался. Я исхожу из этого. Он сам себя загнал в этот угол. Ты остаешься, ты не реагируешь, ты не воспринимаешь советы. Он же вразнос пошел. Он, говорят, сказал: президенту Горбачеву надо язык прикусить. Вообще, распоясался человек. Тем не менее, я думаю, что если он возьмется исправлять ситуацию, то шанс еще есть», - добавил он.

Выборы президента Российской Федерации состоятся 4 марта. Зарегистрированными кандидатами на высший государственный пост являются лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин от «Единой России», Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от «Справедливой России» и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец - миллиардер Михаил Прохоров.