УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России по тревоге подняли Воздушно-космические силы

8,2 т.
В России по тревоге подняли Воздушно-космические силы

Авиационные соединения и части Воздушно-космических сил России были подняты по тревоге и приводятся в полную боевую готовность в рамках внезапной проверки Центрального военного округа (ЦВО).

Об этом говорится во вторник, 8 сентября, в сообщении пресс-службы министерства обороны РФ.

"На аэродромах выполняется подготовка авиационной техники военно-транспортной, оперативно-тактической и армейской авиации к выполнению задач по предназначению", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, передовые команды специалистов инженерно-технического состава частей и соединений убыли на назначенные аэродромы, где предстоит провести подготовку аэродромов к приему авиации.

Читайте: Муженко показал учения украинских военных на полигоне: фоторепортаж

Как известно, внезапная проверка боеготовности войск и сил Центрального военного округа России началась в понедельник, 7 сентября, по приказу президента РФ Владимира Путина.

В полную боеготовность были переведены силы ЦВО и часть авиации других военных округов, Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации. Проверка продлится до 12 сентября.

Читайте: Появилось видео совместных учений украинского фрегата Гетман Сагайдачный и американского эсминца

Как сообщал "Обозреватель", 7 сентября российские истребители Су-30СМ провели практическое бомбометание по наземным целям на учениях по управлению авиацией и средствами ПВО флота в оккупированном Крыму.