УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обаме передали письмо от Путина

1,4 т.
Обаме передали письмо от Путина

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев передал Президенту США Бараку Обаме послание Президента Росии Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба российского посольства в США.

"Н.П. Патрушев передал ответное послание В.В. Путина американскому президенту, посвященное нынешнему состоянию и перспективам двусторонних отношений в различных областях", - говорится в сообщении пресс-службы.

Беседа с Обамой прошла 22 мая во время встречи Патрушева с помощником Президента США по национальной безопасности Томасом Донилоном.

"Переговоры с Донилоном прошли в деловой доброжелательной атмосфере и были нацелены на подготовку дальнейших контактов на высшем уровне", - отмечает пресс-служба российского посольства в США.

Состоялась также встреча Патрушева с министром обороны США Чаком Хейгелом и и.о. госсекретаря Уильямом Бернсом.

Напомним, ранее помощник Президента России Юрий Ушаков сообщил, что Патрушев повез послание Владимира Путина Бараку Обаме.

Помощник Президента США по национальной безопасности Томас Донилон во время визита в Москву 15 апреля передал Президенту России послание от его американского коллеги. В послании содержались предложения по развитию торгово-экономического сотрудничества и были затронуты вопросы военно-технического сотрудничества, в том числе ПРО и ядерная проблематика.

В МИД России заявили, что РФ даст "максимально конкретный" ответ на послание Президента США главе российского государства.