УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин чуть не устроил мордобой с президентом Молдовы в Минске - российские СМИ

202,9 т.
Путин чуть не устроил мордобой с президентом Молдовы в Минске - российские СМИ

На саммите в Минске возник конфликт между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и главой Молдовы Николаем Тимофти.

Об этом сообщает Московский комсомолец.

Издание пишет, что Тимофти " сожалеет, что после подписания соглашения с ЕС Россия фактически закрыла свой рынок для молдавских товаров."

"Получается, что наша страна вытеснятся из зоны свободной торговли СНГ", - пожаловался молдавский лидер.

Однако Путин не посчитал эти аргументы убедительными: надо было заранее думать, какое воздействие окажут документы, подписанные в Европе, на отношения с другими партнерами.

"А где же была Молдова? - риторически поинтересовался он, - Мы неоднократно обращались к вам с таким предложением, но внятного ответа так и не получили".

Читайте:Путин предложил Лукашенко и Назарбаеву внести свою лепту в Соглашение об Ассоциации Украины с ЕС

"Дискуссия между Путиным и Тимофти продолжилась даже после того, как слово перешло к президенту Таджикистана. Пока Эмомали Рахмон рассуждал о внешних угрозах СНГ со стороны Исламского государства и Афганистана, российский и молдавский лидеры обменивались весьма красноречивыми жестами и взглядами. Конкретных реплик журналисты не слышали, но в какой-то момент показалось, что они вот-вот схватят друг друга за грудки", - пишет издание.

Читайте: Путин шантажирует Европу большой войной – российский политолог

"Накал страстей впечатлил даже сидевшего напротив Алмазбека Асламбаева. Он взял лежавший на столе карандаш и поспешно написал записку Александру Лукашенко. Вмешательство председателя, к счастью, не понадобилось. Президенты взяли себя в руки", - подытожило СМИ.

Путин чуть не устроил мордобой с президентом Молдовы в Минске - российские СМИ