УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Япония выделит $4.2 млн на восстановление Донбасса

3,0 т.
Япония выделит $4.2 млн на восстановление Донбасса

Японское правительство предоставит Украине грант в размере 4.2 миллионов долларов на закупку специального оборудования для восстановления инфраструктуры восточных регионов Украины.

Соответствующее соглашение будет подписано в понедельник, 30 марта, в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе Кабмина.

Подписание будет осуществлено в форме обмена нотами между правительством Украины и правительством Японии о предоставлении нашему правительству гранта непроектного типа на закупку специального оборудования для медицинских учреждений и исследовательских учреждений и Согласованного протокола относительно процедурных деталей, Протокола обсуждения по противодействию коррупции.

Читайте: Экс-премьер Японии поехал в гости к оккупационным властям Крыма: Токио негодует

Отметим, что в церемонии подписания примут участие Вице-премьер-министр Украины - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили и Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Сумме Шигеки.