УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бывшая первая леди Франции потребовала компенсацию от журнала Closer

3,1 т.
Бывшая первая леди Франции потребовала компенсацию от журнала Closer

Бывшая гражданская жена президента Франции Франсуа Олланда, Валери Триервейлер, в понедельник, 17 февраля, подала иск на 55 тыс. евро против опубликовавшего ее фотографии журнала Closer, сообщает "Инетрфакс".

Триервейлер обвиняет журнал во "вторжении в частную жизнь". Ранее издание опубликовало снимки, на которых Триервейлер видна в купальнике, отдыхающая на одном из пляжей острова Маврикий.

Читайте: Президенты США и Франции впервые за 18 лет встретятся и обсудят ситуацию в Украине

Кроме того, на публикацию снимков отреагировал и сын бывшей первой леди Франции, потребовавший в своем Twitter "оставить его мать в покое после пережитых ей испытаний".

Напомним, 10 января французский таблоид Closer опубликовал на своих страницах материал с фотографиями, которые якобы служат доказательством тайной любовной связи президента Пятой Республики и актрисы Жюли Гайе. С 2007 года спутницей Олланда является французская журналистка Валери Триервейлер, однако в официальном браке они не состоят. Именно она в качестве первой леди сопровождала президента на официальных мероприятиях — государственных визитах и саммитах глав государств.

Читайте: Путин выпил пива с королем Нидерландов

Жена Франсуа Олланда была доставлена в больницу на фоне скандала о любовной связи ее мужа с актрисой Жюли Гайе.