УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин уже призвал дать государственность захваченным на Донбассе территориям

23,2 т.
Путин уже призвал дать государственность захваченным на Донбассе территориям

Президент России Владимир Путин призвал власти Украины начать переговоры по вопросам государственности "юго-востока страны".

Об этом он заявил в интервью программе "Воскресное время" на "Первом канале".

"Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам, и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают", — цитирует его слова "Дождь".

Читайте: Российский оппозиционер рассказал, как "комплексы и клиника" Путина стали бедой миллионов

Также Путин посоветовал странам Запада задуматься о том, в чем заключаются европейские демократические ценности, в связи с поддержкой, которую Запад оказывает властям Украины.

"Поддержание государственного переворота, вооруженный захват власти и подавление несогласных с помощью вооруженных сил. Это, что, современные европейские ценности? И мне кажется, что нашим коллегам нужно об этом напомнить. Об их собственных идеалах", — заявил он.

Ранее Путин не раз заявлял, что не имеет никакого отношения к террористам на Донбассе. Позже он также начал отрицать присутствие российских войск на территории Украины, хотя, судя по последним событиям, их участие в конфликте на Донбассе доказано.

Читайте: ЕС потребовал от Путина немедленно вывести войска из Украины