УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стрелок прошел на базу ВМС США со штурмовой винтовкой и по поддельным документам

918
Стрелок прошел на базу ВМС США со штурмовой винтовкой и по поддельным документам

Предполагаемый убийца 13 человек на объекте ВМС США в Вашингтоне, погибший в перестрелке с полицией, был вооружен штурмовой винтовкой AR-15 и вошел в здание по чужим документам, сообщает телеканал CBS.

По его данным, у 34-летнего Аарона Алексиса нашли удостоверение личности на имя некоего Ролли Чанса, почти год находящегося в административном отпуске. Последний сказал полиции, что не знает Алексиса.

Помимо штурмовой винтовки, аналогичной армейской M-16, у стрелявшего были при себе пистолет и дробовик.

По данным телеканала, Алексис — бывший электрик, занимавшийся в структурах ВМС авиационной электроникой. В прошлом его по меньшей мере два раза задерживала полиция, в том числе за нарушение правил ношения оружия.

Как сообщает телеканал NBC, после 8 утра Алексис открыл огонь по людям, находящимся в кафе. Полиция заявляет, что ее первые сотрудники прибыли на место происшествия через семь минут после первого звонка.

В здании, где произошло ЧП, работают около 3 тысяч человек, в том числе гражданские служащие. Власти утверждают, что там действует строгий режим безопасности: есть вооруженная охрана, металлодетекторы. Структуры, расположенные в здании, отвечают за строительство и ремонт кораблей, подводных лодок и различного военного оборудования, сообщает РИА Новости.