УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семья Манделы отрицает слухи о вегетативном состоянии

1,1 т.
Семья Манделы отрицает слухи о вегетативном состоянии

Родные Нельсона Манделы отрицают, что экс-президент ЮАР находится в вегетативном состоянии и врачи рекомендовали отключить его от аппарата жизнеобеспечения, пишет ВВС.

Ранее агентство Франс Пресс сообщило об этом со ссылкой на заявление родственников на суде по делу о перезахоронении родственников Манделы. В нем говорилось о необходимости срочного возвращения останков из-за критического состояния экс-президента.

Возможно, информация о вегетативном состоянии Манделы была добавлена его родственниками специально, чтобы ускорить процесс захоронения.

Соратник Манделы Денис Гольдберг рассказал, что когда в понедельник навещал экс-президента, тот был в сознании. По его словам, Мандела пытался говорить, но не мог из-за медицинских аппаратов во рту.

Родные Манделы подали в суд на его внука, когда выяснилось, что он перенес останки трех сыновей бывшего президента из города Куну в свой родной город Мвезо. Родственники Манделы обратились в суд, который постановил вернуть останки трех сыновей на кладбище в Куну.