УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ получили доступ к тайному досье на дочерей Путина

1,3 т.
СМИ получили доступ к тайному досье на дочерей Путина

Секретное досье на предполагаемых дочерей президента России Владимира Путина попало в руки журналистам.

Об этом пишет журнал New Times, репортер которого якобы получил доступ к секретным материалам по дочерям главы Кремля.

Как отмечается, в досье приводятся личные данные девушек и сведения, собранные некой секретной структурой.

За Марией и Екатериной Путиными, судя по всему, следила профессиональная наружка, оставшаяся незамеченной для Федеральной службы охраны.

Отмечается, Старшая дочь президента будто бы использовала документы на фамилии Патина, Пулина, Пурина и Воронцова, при этом проживала рядом с американским посольством в Москве.

Читайте: Дочь Путина за деньги россиян построит коммерческое жилье под видом второго "Сколково"

Также "наружке" стало известно о зарубежных поездках Марии.

"Она неоднократно посещала с подругами Сочи, Фиджи, Таиланд и острова Тихоокеанского региона, часто выезжает в Нидерланды и знакома с многочисленными гражданами этой страны. Кроме того, есть данные о слежке за машиной вероятного зятя президента", - говорится в заявлении журнала.

На нелегальном положении, как пишет New Times, вынуждена жить и младшая сестра. Ее прежние фамилии Патина, Питина, теперь она представляется как Екатерина Тихонова.

Ее вероятное место жительство – дом на Мосфильмовской улице в Москве.

Читайте: Как живет старшая дочь Путина: СМИ разузнали подробности

Журналисты также узнали, что источники в Федеральной миграционной службе подтвердили, что паспорта прикрытия действительно выдавались, но сейчас они аннулированы.

Также в досье упоминается близкая связь Тихоновой с совладельцем "Сибура" Кириллом Шамаловым. Объектом пристального интереса, судя по тем же бумагам, стала уроженка Украины по имени Алина.

Корреспондент New Times утверждает, что передал обнаруженное им досье человеку, который представился помощником Владимира Путина.

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский оппозицинер Алексей Навальный на своем официальном сайте опубликовал расследование касательно подарка Путина своей "дочери" Екатерине Тихоновой на свадьбу.