УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Березовского похоронят 8 мая - Дождь

1,1 т.
Березовского похоронят 8 мая - Дождь

Похороны опального российского олигарха Бориса Березовского состоятся 8 мая. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на источник, близкий к семье бизнесмена.

По данным телеканал, семья планировала похоронить Березовского 6 мая, но после "утечки" в СМИ траурная церемония была перенесена.

Название кладбища неизвестно. Ранее сообщалось, что Березовского похоронят на лондонском кладбище Ганнерсбери. Там похоронен философ Александр Пятигорский, с которым Березовский дружил и много общался.

Тем временем британская полиция еще не определилась с датой и местом проведения следующего коронерского слушания по факту смерти олигарха. Коронер по графству Беркшир Питер Бедфорд сообщил ИТАР-ТАСС, что результаты медицинских исследований, которые до сих пор продолжаются, еще не получены.

"Я не знаю когда получу всю документацию, но только после этого, можно будет говорить о дате проведения слушания", - отметил он и добавил, что после этого ему "необходимо будет определиться с подходящим местом проведения досудебного разбирательства".

Напомним, 23 марта Березовского нашли мертвым в его лондонском доме. Обстоятельства смерти до сих пор выясняются.

28 марта состоялись первые коронерские слушания относительно обстоятельств смерти бизнесмена. Детективы подтвердили, что тело Березовского было найдено на полу в ванной, на его шее была удавка. Вместе с тем следствие окончательно не исключило версию о насильственной смерти олигарха.