УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США сразу два самолета аварийно сели

1,2 т.
В США сразу два самолета аварийно сели

В США сразу два пассажирских самолета совершили в воскресенье аварийную посадку. Пострадавших в результате этих двух инцидентов нет, передает ИТАР-ТАСС.

У лайнера южнокорейской компании Korean Air во время взлета из аэропорта Далласа (штат Техас) возникла неисправность левого двигателя. По свидетельству находившихся на борту пассажиров, из него начали вырываться языки пламени. Пилот принял решение вернуть самолет в аэропорт. Посадка прошла без каких-либо проблем. Пассажиры отправятся к месту в Сеул новым бортом в понедельник.

Прервать полет пришлось и пилоту самолета американской авиакомпании American Airlines. Сразу после вылета из Чикаго (штат Иллинойс) лайнер, направлявшийся в Шанхай, столкнулся с птицей. В качестве меры предосторожности было принято решение посадить самолет.

Напомним, в августе пассажирский самолет Boeing 737, выполнивший рейс из Сиэтла в Хьюстон, совершил аварийную посадку в аэропорту Покателло (штат Айдахо). У самолета отказал двигатель. На борту лайнера находились 147 пассажиров.