УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тетя короля Испании обнародовала признание о своем офшоре

6,5 т.
Пилар де Бурбон

Тетя короля Испании Филиппа VI Пилар де Бурбон призналась во владении офшорной компанией в Панаме в период с 1974 по 2014 годы.

Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Женщина рассказала, что бизнес, которым она владела вместе со своим мужем, никогда не приносил доход, о котором не знали бы налоговые органы Испании. Поэтому Де Бурбон уверена, что компания не нарушала испанского налогового законодательства.

В своем заявлении тетя короля Испании отметила, что компания была закрыта, потому что у нее не было ресурсов, чтобы оправдать свое существование.

В "панамских документах" говорится о том, что Пилар де Бурбон владела офшорной компанией Delantera Financiera с 1974 года, которая закрылась через пять дней после коронации Филиппа VI. Де Бурбон подчеркнула, что эти два события нельзя связывать вместе.

Читайте: Слава Рабинович рассказал о попытке Кремля не допустить офшорного скандала

Отметим, что налоговая полиция Испании обещала расследовать дела людей, упомянутых в документах Mossack Fonseca. Кроме Пилар де Бурбон в них также упоминается известный режиссер Педро Альмодовар.

Также в Испании в мошенничестве обвиняют еще одного члена королевской семьи - принцессу Кристину. В документах идет речь о том, что благотворительная организация, принадлежащая принцессе Кристине и ее мужу Иньяки Урдангарине, растратила миллионы евро, полученные из бюджета.

Как сообщал "Обозреватель", России грозят новые санкции США из-за "панамских документов".

Все подробности о крупнейшем скандале с "Панамскими документами" читайте здесь.