УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Останется без обеда". Фельштинский объяснил "нерукопожатный" статус Путина

20,1 т.
'Останется без обеда'. Фельштинский объяснил 'нерукопожатный' статус Путина

Президент России Владимир Путин на Генассамблее ООН попытается донести до мира то, что Россия равна США, а мир многополярен. Несмотря на это, он останется нерукопожатным лидером, и обедать за один стол с ним никто не сядет, как это уже было на саммите G20 в Австралии.

Об этом заявил российско-американский историк Юрий Фельштинский, передает "Апостроф".

"Путин может целые сутки выступать перед Генеральной Ассамблеей, настаивая на равенстве мнений членов многополярного мира. Услышать Путина и согласиться с ним никто не в состоянии. В этом плане он мог бы не прилетать в Нью-Йорк и зря не тратить горючее и время. Но нерукопожатному Путину очень важна международная тусовка на высшем уровне", — пояснил он.

Читайте: "Поворотов не будет": Лукашенко в Сочи убеждал Путина в своей верности

"Так как уважающие себя политические лидеры за один стол с Путиным уже не садятся, он навязывается непрошеным гостем в ООН, куда имеет право войти без стука и приглашения. Уверен, что и в ООН в конце пути он останется без обеда", — добавил Фельштинский.

Как сообщал "Обозреватель", Фельштинский также заявил, что у России нет сил для полномасштабного наступления против Украины, но это не гарантирует того, что он не попытается пойти на подобные действия.