УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США помогают Украине защитить демократию - Обама

32,2 т.
США помогают Украине защитить демократию - Обама

Власти Соединенных Штатов Америки помогают Украине защищать свою демократию.

Об этом президент США Барак Обама заявил в своем обращении к Конгрессу, текст которого опубликован на странице Белого дома в Facebook.

"Лидерство США в 21-м веке - это не выбор между игнорированием остального мира. Лидерство подразумевает мудрое применение военной силы и сплочение мира перед факторами, которые являются правильными. Это демонстрирует наша помощь другим странам, которая является частью нашей национальной безопасности, а не благотворительной акцией. Когда мы помогаем Украине защитить свою демократию, или Колумбии решить многолетнюю войну, мы укрепляем международный порядок, от которого зависим", - уверен американский лидер.

Он также упомянул в своей речи отношения Украины и России.

Читайте: Посол Украины в США анонсировал визит Порошенко к Обаме

"Россия вкладывает ресурсы, чтобы поддержать Украину и Сирию - государства, которые уходят из их орбиты внимания", - подчеркнул Обама.

Читайте: Пять желаний для Обамы: дипломат рассказал, что Порошенко попросит у президента США

Как сообщал "Обозреватель", в ноябре 2015 года Обама подписал одобренный Конгрессом бюджет США на 2016 год на потребности национальной обороны. Документ предусматривает выделение Украине военной помощи в 300 млн долларов на протяжении 2016 финансового года.