УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мурси отверг ультиматум египетских военных

882
Мурси отверг ультиматум египетских военных

Президент Египта Мохаммед Мурси призвал военное командование страны отозвать свой ультиматум, согласно которому политические партии должны прекратить кризис к среде.

Напомним, что в случае невыполнения условий ультиматума, армия пообещала вмешаться в этот процесс.

Президент Мурси подчеркнул, что является законным руководителем страны, избранным на выборах и не поддастся диктату военных, передает ВВС.

Согласно антикризисному плану египетских военных, в случае, если, кризис не будет разрешен, действие конституции будет приостановлено, парламент распущен и назначены новые президентские выборы.

Как сообщал "Обозреватель", в Египте не прекращаются массовые акции протеста против Президента страны Мохаммеда Мурси. Оппозиционеры обвиняют его в исламизации страны и намерениях установить авторитарный режим.

После начала массовых антиправительственных выступлений 30 июня в Египте уже погибли более 20 человек, сотни пострадали. Только в Каире за сутки погибли семь человек.

В настоящее время стычки между сторонниками и противниками главы государства идут в нескольких провинциях Египта. Ранее стало известно об изнасиловании 22-летней датской журналистки в Египте.