УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Делегации Саудовской Аравии не перевели брань Лаврова

8,6 т.
Делегации Саудовской Аравии не перевели брань Лаврова

Делегации Саудовской Аравии не перевели бранное высказывание министра иностранных дел России Сергея Лаврова на совместной пресс-конференции встречи с саудовским коллегой Адель аль-Джубейром.

Об этом заявил "Сегодня" редактор портала "Украина по-арабски" Мохаммад Фараджаллах.

"В адрес кого Лавров, известный своей сдержанностью, это сказал — не понятно. Но вряд ли эти слова касались главы МИДа Саудовской Аравии, — отметил редактор портала "Сегодня". — Видно было, что в момент ответа на данные два вопроса Лаврова что-то раздражало. Он резко ответил, что никаких контактов с сирийской оппозицией нет и никаких встреч с ними в Москве быть не может. А потом сказал эту фразу", - отметил он.

"Интересно, что вопрос задавала женщина, а высказывание сделано в адрес мужчины, возможно, того, кто согласовывал вопросы для Лаврова. Кстати, арабский гость не слышал слово "дебил" — переводчик его не перевел. Вряд ли дипломат вообще узнает об этом скандале — арабская пресса пока об этом не писала", - добавил Фараджаллах.

Читайте: "Серожа". В Малайзии ярко потроллили Лаврова: опубликованы фото

Как сообщал "Обозреватель", директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова заявила, что Лавров не ругался матом, а то видео, которое облетело все СМИ, комментировать смысла нет.